“Año de la Inversión para el Desarrollo Rural y la Seguridad Alimentaria” -

 
Facebook
Twitter
Mapa Sitio
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
PRESENTACIÓN
 
 

Para la UGEL Sánchez Carrión, tiene particular trascendencia su sitio virtual, puesto que se pone a la vanguardia de la modernidad tecnológica en la región. Además siendo una de las más amplias; pues, abarca los 8 Distritos de la provincia de Sánchez Carrión, el distrito de Citabamba y parte de Cachicadán de la provincia de Santiago de Chuco, así como los distritos de Bambamarca y Condormarca de la provincia de Bolívar, Chuquitambo de Pataz y Progreso de San Martín.

No podemos estar al margen de los avances de las Tecnologías de la Información y Comunicación (TICs), medios que han permitido hacer más eficiente y eficaz la gestión pública, de manera especial en el sector Educación.

Por tal razón, esta página está al servicio de todos los agentes de la comunidad educativa y de la sociedad en general, para insertarnos en la sociedad del conocimiento y del mundo virtual.

“POR UNA EDUCACIÓN DE CALIDAD Y CON EQUIDAD”

El Director

 
 
Personal de la UGEL SÁNCHEZ CARRIÓN
 

 

ÓRGANO DE DIRECCIÓN

 

01    BENITO ROBERT CONTRERAS MORALES DIRECTOR

02       ROBERTO ROSAS ASTO LAIZA TRAMITE DOCUMENTARIO

03       JORGE DAVID PAREDES GOICOCHEA ASESOR LEGAL

04       NANCY MARGOTH CHAVEZ AVILA SECRETARIA - DIR

08       MARINA FELICITA PEÑA CUSTODIO APOYO ADMINISTRATIVO - TRAMITE DOCUMENTARIO

 

ÓRGANO DE CONTROL INSTITUCIONAL

 

05        EULER GONZALO CATALAN MUÑOZ:               JEFE DE OCI

06       SOLEDAD GLAVEZ BENITES:  &nSECRETARIA - OCI

07       KATTY CASTRO BARDALES:               AUDITORA –I OCI

 

ÁREA DE ADMINISTRACIÓN

 

10       ORLANDO CHIROQUE QUIROZ                              ADMINISTRADOR

11       KERBY JOAN IPANAQUE JIMENEZ                       ESPECIALISTA EN PERSONAL

12       CRISTIANS JOHEL VIDAL SÁNCHEZ                     CONTADOR

13       LUISA ELSA OTINIANO ORBEGOSO                      TESORERA

14       FRANKLIN ALFREDO SAAVEDRA RIME                 OPERADOR PAD I

15       ARMANDO ANTONIO BALTODANO NONTOL         TEC. ADM  ABASTECIMIENTOS

16       WALTER ALBERTO RAMIREZ LAVADO                  TEC. ADM. CAJA

18      JORGE LUIS GURREONERO ROJAS                      TEC. ADM. ESCALAFÓN

19       LIZ EVELYN GUTIERREZ GAMARRA                      TEC. ADM. PERSONAL

17       ZULMA GIOVANNA GAITAN IPARRAGUIRRE         SECRETARIA ADMINISTRACIÓN

20       JULIO CASTILLO PAREDES                                    CHOFER

21       WILMER TELMO CABRERA PATRICIO                    PERS. SERVICIO

41      OSWALDO GUZMAN ROJAS CABALLERO              GUARDIÁN

22      MARÍA ELENA JIMÉNEZ SIFUENTES                   APOYO ADMINISTRATIVO - RECURSOS HUMANOS

23      INÉS CERNA RODRÍGUEZ                                    APOYO ADMINISTRATIVO - PERSONAL DE SERVICIO

24      ELVIS ERNALDO VÁSQUEZ SAGÁSTEGUI           APOYO ADMINISTRATIVO - CONTROL PATRIMONIAL

25      CESAR OLIVA JUÁREZ                                           APOYO ADMINISTRATIVO - ALMACÉN

26      DANNA LILIA VALLE DE LA CRUZ                          APOYO ADMINISTRATIVO - PERSONAL

28      JUANA VILLALBA JULCA                                      APOYO ADMINISTRATIVO - TESORERÍA

28      HANDY FRANCIS POMA ESCALANTE                    APOYO ADMINISTRATIVO - PLANILLAS

28      LEA RAQUEL VILLAFRANCO CARHUALLAY          APOYO ADMINISTRATIVO - ABASTECIMIENTOS

27      CARLOS VILLAVICENCIO AGUIRRE                       APOYO ADMINISTRATIVO - GUARDIÁN

29      PEDRO RONALDO VACA RUIZ                               APOYO ADMINISTRATIVO - GUARDIÁN

  

ÁREA DE GESTIÓN PEDAGÓGICA

 

30      FOSTHER JESÚS AGUILAR POLO              JEFE DE GESTIÓN PEDAGÓGICA

31      KATHERINE ALEJANDRA BENITES NAMAY             ESPECIALISTA INICIAL

32      MERY HERMINIA CHARCA MAMANI                           ESPECIALISTA PRIMARIA

33      HUMBERTO DE LA CRUZ ROMÁN                                ESPECIALISTA PRIMARIA

34      MARIO VÍCTOR CARHUALLAY NUREÑA                  ESPECIALISTA PRIMARIA

35      ROGER PASTOR GARCÍA                                         ESPECIALISTA PRIMARIA

35      JAHANER DIAZ RONCAL                                         ESPECIALISTA PRIMARIA

36      ROBINSON LEOVIGILDO ZAVALETA RODRÍGUEZ   ESP. SECUNDARIA

37      DANIEL HERMES CUEVAS RUÍZ                                ESPECIALISTA SECUNDARIA

38      ELMER AUGUSTO MARCELIANO CASTILLO                     ESPECIALISTA SECUNDARIA

39      SEGUNDO MORENO INFANTES                                ESPECIALISTA SECUNDARIA

39      NELLY FIDELINA PAREDES AGUILAR                               ESPECIALISTA PREVAED

40      KARIN ROSMERY CALDERON MORILLO               SECRETARIA

40      JESICCA MARGARITA PAREDES POLO               APOYO ADMINISTRATIVO - GESTIÓN PEDAGÓGICA

 

ÁREA DE GESTIÓN INSTITUCIONAL

 

31. JOSÉ RAÚL POLO BARRETO                                JEFE ÁREA GESTIÓN INSTITUCIONAL

32.  MARTHA AMÉRICA BARDALES TACANGA          ESPECIALISTA EN ESTADÍSTICA

33. VICTOR RICARDO CHAVARRY VALDERRAMA      ESPECIALISTA EN RACIONALIZACIÓN

34. MIRTHA ISOLINA VEGA VÁSQUEZ                                ESPECIALISTA EN PLANIFICACIÓN

35.  ARLITA CHAVEZ MORANTE                                  ESPECIALISTA EN FINANZAS

36. MARIANNE DUHARDY HONORES JAUREGUI       SECRETARIA.