miércoles, diciembre 12, 2018
Inicio > NOMBRAMIENTOS – 2018

NOMBRAMIENTOS – 2018

INICIO CONCURSO DE NOMBRAMIENTO 2018

 

  • Los Comités de Evaluación de UGEL de II.EE.  polidocentes conformados,  deben de contar con un KIT de autocapacitación que serán entregados en el Área de Gestión Institucional (Sra. Mirtha Vega Vásquez)  a todos los Presidentes de los Comités (01 kit por cada Comité en la I.E. QUE CUENTA con postulantes).

 

  • Los Comités de II.EE. deben elaborar su cronograma de evaluación y difundirlo (consignando el número celular del Presidente para contacto),  asimismo deberán hacerlo llegar a la UGEL (Sra. Mirtha Vega Vásquez) en físico o al e-mail  mirtha_vega_03@hotmail.compara su publicación en nuestra página web, y así  los postulantes a cada plaza tengan conocimiento del cronograma.

 

  • En el transcurso de los días, MINEDU  estará enviando al e-mail de cada integrante de los comités el vínculo, usuario y contraseña para acceder al aplicativo,  para que descarguen los  datos de los postulantes por plaza,   luego harán el registro del resultado de la evaluación en este aplicativo y se culmina con la emisión de las actas de evaluación (para ello los tres integrantes deben de contar con la contraseña).

 

  • Mientras reciben el e-mail con los datos de acceso al aplicativo, los comités pueden ver la relación de postulantes por I.E. en el siguiente link: ​

https://evaluaciondocente.perueduca.pe/nmcd2018_consultaie/

 

 

COMUNICADOS


Comunicado I. II.EE. Polidocentes completas alcanzar cronograma de nombramiento (aquí)

 

 

COMITÉ UGEL

Comité UGEL S.C. N° 1 inicial descargar (aquí)

Distribución de competencias e indicadores para sesión de aprendizaje descargar (aquí)

Comité UGEL S.C. N° 2 inicial descargar (aquí)


 

Comité UGEL S.C. N° 1 primaria unidocente, multigrado y polidocente completo descargar (aquí)

Comité UGEL S.C. N° 2 primaria unidocente, multigrado y polidocente completo descargar (aquí)


 

Comité UGEL S.C. N° 1 Secundaria Polidocente completo descargar (aquí)

Comité UGEL S.C. N° 1 Secundaria Polidocente completo SEGUNDO TRAMO descargar (aquí Nuevo

 

Comité UGEL S.C. N° 2 Secundaria Polidocente completo descargar (aquí)

Comité UGEL S.C. N° 3 Secundaria Polidocente completo descargar (aquí)

 

 

 

NOMBRAMIENTO - 2018

FechaInstitución EducativaDistritoNivelCronogramas
16/11/2018Florencia de Mora de Sandoval HuamachucoSecundaria

19/11/201880143 Toribio Rodriguez de MendozaMarcabalPrimaria

19/11/201880643 MalcamachayChugaySecundaria

19/11/201880147 A.M.G.R.SarinSecundaria

19/11/201880147 A.M.G.R.SarínPrimaria

19/11/201880132 Nestor Gastañadui SánchezHuamachucoSecundario

19/11/201880138 Abelardo Gamarra RondoCurgosSecundaria

19/11/201880152 Puente PiedraHuamachucoSecundaria

19/11/201880915 "M.G.S." El PallarHuamachucoSecundaria

20/11/201880142 "J.V.A." - YanasaraHuamachucoSecundaria

20/11/201880214 "A.J.B. EGG" CerpaquinoSarínSecundaria

20/11/201880136 "H.Z.G." - AricapampaCochorcoPrimaria

20/11/201880161 "J.P. II" - YamobambaHuamachucoSecundaria

20/11/201880955 Shayapuaico - AgocasMarcabalSecundaria

20/11/2018Cuna Jardin - HuamachucoHuamachucoInicial

20/11/201880207 - CushuroSanagoránSecundaria

20/11/201880116 - CalemarBolivarPrimaria

20/11/201881932 - Cushuro - PampatacMarcabalSecundaria

21/11/201880149 - Marcabal GrandeSartimbambaPrimaria

21/11/201881542 "A.A.C." - CochabambaChugaySecundaria

21/11/201880225 San AlfonsoSartimbambaPrimaria

21/11/201880225 San AlfonsoSartimbambaSecundaria

21/11/201880163 - La ArenaHuamachucoSecundaria

21/11/201880118 "S.J.B." Buenos Aires - CondormarcaBolivarSecundaria

21/11/201880173 "J.M.A.A." - HuayllagualCurgosSecundaria

21/11/201880211 "J.B.G." ChalluateSanagoránPrimaria y Secundaria

21/11/201880144 "R.P.S."SanagoránSecundaria

21/11/201880146 - "M.G.P." - ChuyugualSanagoránPrimaria y Secundaria

21/11/201880210 "A.C.S.B." - CasañaSanagoránSecundaria

22/11/201880779 La InmaculadaHuamachucoPrimaria

22/11/201882104 Nuevo CollonaSartimbamaPrimaria

22/11/201880224 AngasllanchaSartimbamaPrimaria

22/11/201880213 ShiracorralSarínSecundaria

22/11/201880140 "J.F.S.C." Chugaysecundaria

22/11/201880181 "J.P. II" - ShalarChugaySecundariaJPG


22/11/201880203 CaracmacaSanagoránSecundaria

22/11/201880893 ChorobambaMarcabalSecundaria

22/11/201880168 Molino ViejoCochorcoPrimaria

22/11/201880168 Molino ViejoCochorcoSecundaria

23/11/201881729 Santo Domingo - CachicadanCachicadanSecundaria

23/11/2018San Nicolás HuamachucoSecundaria

23/11/201880595 Chagabara SitabambaPrimaria y Secundaria

23/11/201880137 "M.C.S."CochorcoPrimaria

26/11/201880185 AhijaderoChugaySecundaria

26/11/201880731 ChugurbambaSartimbambaPrimaria

27/11/201880129 "C.V.M."HuamachucoSecundaria

27/11/201880200 "P.P.A." ShalcapataMarcabalSecundaria

27/11/201880148 "C.A." SartimbambaSecundaria

27/11/201880963 Corral GrandeSanagoranSecundaria

28/11/201880170 AragostayCochorcoSecundaria

28/11/201882115 "J.F.S.C."HuamachucoSecundaria

NOMBRAMIENTO - 2017

Ingresar al siguiente link para Visualizar información sobre NOMBRAMIENTOS 2017 (aquí)