miércoles, octubre 23, 2019
Inicio > NOMBRAMIENTOS – 2019

NOMBRAMIENTOS – 2019

CONCURSO DE NOMBRAMIENTO 2019

 

Los Comités de Evaluación Docente deben contar con un KIT de autocapacitación que fueron entregados en la Capacitación del día 10 de septiembre del 2019 en el auditorio de la UGEL Sánchez Carrión, en caso no cuenten con ello, lo deben recoger en la OFICINA DE AGI con la señorita  Marly Ponce Rosas. (01 KIT por comité)

Los Comités de nombramiento de UGEL y de las II.EE deben elaborar su cronograma de evaluación y difundirlo (consignando el número de celular de los integrantes del comité para contacto), así mismo deben de enviarlo a la UGEL por mesa de partes y copia a la srta. Marly Ponce Rosas para su publicación en la página WEB de la UGEL Sánchez Carrión.

En el transcurso de los días el MINEDU estará enviando al e-mail que nos brindaron de cada integrante de los comités, el vínculo, usuario y contraseña para acceder al aplicativo. En éste aplicativo podrán descargar los datos de los postulantes por plaza; además harán el registro del resultado de la evaluación en este aplicativo y se culmina con la emisión de las actas de evaluación (para ello, los tres integrantes deben de contar con la contraseña)

Mientras reciben el e-mail con los datos de acceso al aplicativo, los comités pueden ver la relación de postulantes por I.E. en el siguiente link: ​

evaluaciondocente.perueduca.pe/nmcd2019_comite

CRONOGRAMAS

CRONOGRAMAS II.EE.

FECHAINSTITUCIÓN EDUCATIVADISTRITONIVELCRONOGRAMAS
17/09/2019Cuna JardínHuamachucoInicial

17/09/2019Florencia de MoraHuamachucoSecundaria

17/09/201980168 Molino ViejoCochorcoPrimaria

19/09/201980144 Ricardo Palma SorianoSanagoránSecundaria

19/09/201982115 José Faustino Sánchez CarriónHuamachucoSecundaria

20/09/201980140 José F. Sánchez CarriónChugaySecundaria

20/09/201980147 Abelardo Gamarra RondoSarínSecundaria

20/09/201980150 José A. Quiñones GonzálesSartimbambaPrimaria

20/09/201980150 José A. Quiñones GonzálesSartimbambaSecundaria

20/09/2019San NicolásHuamachucoSecundaria

20/09/201980148SartimbambaSecundaria

20/09/201980187ChugaySecundaria

20/09/201980209 VentanasSanagoránSecundaria

20/09/201980538 SitabambaPrimaria

20/09/201980538SitabambaSecundaria

20/09/201980170 CochorcoPrimaria

20/09/201980225 San Alfonso SartimbambaPrimaria

20/09/2019Santa Ana San Francisco de AsísHuamachucoPrimaria

23/09/201980099BambamarcaPrimaria

23/09/201980136 Horacio Zeballos Gamez - AricapampaCochorcoPrimaria

23/09/201980211 Jorge Basadre Grohmann - ChalluateSanagoránSecundaria

23/09/201980591 Ciro Alegráa BazánSitabambaSecundaria

23/09/201980992 ArcopampaChugaySecundaria

23/09/201982013 San JuanChugaySecundaria

23/09/201982018 VaqueriaCochorcoPrimaria

23/09/201980116BambamarcaPrimaria

23/09/201980138 Abelardo Gamarra RondoCurgosSecundaria

24/09/201980149 Marcabal GrandeSartimbambaPrimaria y Secundaria

24/09/201980143 Toribio Rodriguez de MendozaMarcabalSecundaria

24/09/201980163 La ArenaHuamachucoSecundaria

CRONOGRAMAS UGEL SC
FECHACOMITÉSOBSERVACIÓN DE CLASESNIVELDESCARGAR OBSERVACIONES
20/09/2019Comité N° 02I.E. N° 2035 SausacochaInicial

20/09/2019Comité N° 01I.E. N° 2061 AgocasInicial

20/09/2019Comité N° 02I.E. N° 80779 La InmaculadaSecundaria

23/09/2019Comité N° 03I.E. N° 1868 Coipin
I.E. N° 80153 Yanac
Inicial

23/09/2019Comité N° 04I.E. N° 80174 CuypampaInicial

Corregido nombre I.E. 24/09/2019
23/09/2019Comité N° 01I.E. N° 80161 Juan Pablo II - YamobambaSecundaria

Corregido 24/09/2019
25/09/2019Comité UnicoI.E. N° 80159 Sausacocha
I.E. N° 80849 Tayanga
Primaria